Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 31 марта 2011 г. N 03-11-06/3/40 О налогообложении предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по гарантийному ремонту автотранспортных средств в рамках договоров с заводом-изготовителем

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Деятельность в сфере оказания услуг по гарантийному ремонту автотранспортных средств не переводится на ЕНВД. В ее отношении применяется УСН или общий режим налогообложения.

От НДС освобождена реализация услуг, оказываемых без взимания дополнительной платы, по ремонту и техобслуживанию товаров и бытовых приборов в период гарантийного срока эксплуатации, в т. ч. стоимость запчастей для них и деталей к ним.

Таким образом, в базу по НДС не включаются суммы, полученные организацией, непосредственно осуществляющей гарантийный ремонт, в пределах возмещения стоимости гарантийного ремонта и запасных частей, использованных при его осуществлении.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 31 марта 2011 г. N 03-11-06/3/40


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии", июнь 2011 г. N 11