Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 9 апреля 2010 г. N 5633-ИМ/Д23 "О порядке выдачи общедоступных сведений и сведений ограниченного доступа, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Разъяснен порядок выдачи сведений, содержащихся в ЕГРП.

В частности, общедоступные сведения предоставляются любым лицам.

Запрос, представляемый в форме электронного документа, заверяется ЭЦП заявителя или его представителя. Верность электронного образа представляемых с ним документов свидетельствуется в порядке, установленном Минэкономразвития России. Если запрос направляется представителем, прилагаемая к нему доверенность также представляется в форме электронного документа и подписывается ЭЦП. Средства ЭЦП должны быть сертифицированы и совместимы с применяемыми Росреестром.

Сведения о содержании правоустанавливающих документов, по общему правилу, предоставляются только определенным лицам. В частности, к ним относятся правообладатели, нотариусы, арбитражные управляющие и органы власти. Определены документы, которые должны быть приложены ими к такому запросу.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 9 апреля 2010 г. N 5633-ИМ/Д23 "О порядке выдачи общедоступных сведений и сведений ограниченного доступа, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним"


Текст письма официально опубликован не был