Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 8 апреля 2011 г. N 03-03-06/1/226 Об учете в целях налогообложения прибыли суммы НДС, уплаченной российской организацией на территории иностранного государства

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Местом реализации проектных работ, выполняемых российской организацией для отечественной компании, признается наша страна. Они облагаются НДС по ставке 18%.

Если проектные работы выполняются для филиала российской организации, расположенного и зарегистрированного в иностранном государстве, то местом их реализации Россия не признается. Соответственно, в нашей стране объектом обложения НДС они не являются.

Указано, что при определении базы по налогу на прибыль не учитывают НДС, установленный законодательством иностранного государства и предъявленный находящемуся там филиалу российской организации в связи с реализацией работ (услуг) на его территории.

Уплаченный поставщикам товаров (работ, услуг) на территории иностранного государства НДС при формировании базы по налогу на прибыль в России также не учитывается.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 8 апреля 2011 г. N 03-03-06/1/226


Текст письма официально опубликован не был