Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 декабря 2010 г. N 685 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой государственной статистики государственной функции "Утверждение форм федерального статистического наблюдения и указаний по их заполнению и координация деятельности в сфере официального статистического учета при их утверждении" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росстат уполномочен устанавливать формы федерального статнаблюдения и указания по их заполнению и координировать деятельность в сфере официального статучета при их утверждении. Принят Административный регламент исполнения данной госфункции.

Функцию исполняет центральный аппарат Службы.

Формы и указания для органов госстатистики утверждаются на последующий год до 1 августа текущего, для федеральных органов госвласти-субъектов официального статучета - в течение не более 30 дней (по их представлению). Поручения Президента или Правительства РФ могут устанавливать иные сроки.

При наличии замечаний по проектам представленных форм и указаний Росстат направляет их субъектам официального статучета. Срок - 10 дней со дня поступления на утверждение. Доработанные формы и указания утверждаются в течение 10 дней.

Предложения органов и организаций, граждан по утверждению (отмене) форм и указаний рассматриваются в срок до 1 месяца с момента получения запроса с направлением ответа заявителю.

Приказы Росстата об утверждении форм и указаний направляются федеральным органам государственной власти, другим органам и организациям в соответствии с реестром рассылки и размещаются на сайте Службы в открытом бесплатном доступе. Срок - соответственно 10 и 5 дней после подписания.

Бланки форм и указания доводятся до респондентов не менее чем за 30 дней до срока предоставления ими первичных статданных в территориальные органы Службы.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 декабря 2010 г. N 685 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой государственной статистики государственной функции "Утверждение форм федерального статистического наблюдения и указаний по их заполнению и координация деятельности в сфере официального статистического учета при их утверждении"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 апреля 2011 г.

Регистрационный N 20429


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 мая 2011 г. N 21 (без приложений к Административному регламенту)


Приказом Минэкономразвития России от 24 мая 2021 г. N 279 настоящий документ признан утратившим силу с 26 сентября 2021 г.