Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 апреля 2011 г. N 03-03-06/1/230 Об учете в целях налогообложения прибыли расходов в виде платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к единой национальной электрической сети ОАО

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электросетям учитывается в расходах для целей налогообложения прибыли.

Указанные затраты непосредственно не связаны с приобретением, сооружением, изготовлением, доведением данных объектов основных средств до состояния, в котором они пригодны для использования. В связи с этим они учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией.

Затраты по оплате работ по непосредственному подключению энергопринимающих устройств к электросети, а также по подготовке их к эксплуатации следует рассматривать в качестве расходов по доведению объекта основных средств (энергетической установки) до состояния, в котором он пригоден к использованию.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 апреля 2011 г. N 03-03-06/1/230


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 31 мая 2011 г. N 11