Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 15 апреля 2011 г. N 03-04-06/7-95 О предоставлении стандартного налогового вычета по НДФЛ родителям, на обеспечении которых находится ребенок

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Родители, на обеспечении которых находятся дети, вправе получить вычет по НДФЛ (1 тыс. руб. в месяц на каждого ребенка).

При этом отсутствие зарегистрированного брака между родителями, на обеспечении которых находится ребенок, не лишает их права на вычет.

Он предоставляется на основании следующих документов. Свидетельства о рождении ребенка, об установлении отцовства. Письменное заявление матери о том, что отец фактически проживает с ребенком и (или) участвует в его обеспечении.

Если мужчина имеет свидетельство об установлении отцовства, но не состоит в зарегистрированном браке с матерью ребенка, он вправе получить вычет. Для этого он должен представить справку о совместном проживании с ребенком.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 15 апреля 2011 г. N 03-04-06/7-95


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 10 мая 2011 г. N 18