Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 января 2011 г. N 6 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного надзора за безопасным ведением работ, связанных с пользованием недрами" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ростехнадзор уполномочен надзирать за безопасным ведением работ, связанных с пользованием недрами. Утвержден Административный регламент по исполнению данной госфункции.

Надзор осуществляют установленные структурное подразделение центрального аппарата и отделы территориальных органов Службы. Закреплены перечни уполномоченных должностных лиц. В частности, это руководители указанных органов и подразделения, начальники названных отделов, заместители данных лиц.

Проверки могут быть плановыми и внеплановыми, документарными и выездными.

Документарные проводятся при отсутствии транспортного сообщения, если поднадзорная организация ведет сезонные работы либо когда выезд не является необходимым или невозможен из-за погоды.

Выездная проверка проводится, если без нее нельзя оценить соответствие деятельности поднадзорной организации установленным требованиям.

О плановой проверке лицо уведомляется не позднее чем в течение 3 рабочих дней до ее начала.

Внеплановые проверки проводятся по истечении срока исполнения предписания об устранении выявленных нарушений, при поступлении данных о вреде (в т. ч. возможном) жизни, здоровью граждан, животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия, угрозе/возникновении ЧС. Также они организуются по поручениям Президента, Правительства РФ.

Срок проверки не может превышать 20 рабочих дней (в исключительных случаях продлевается, но не более чем на 20 рабочих дней).

Если лицо осуществляет деятельность в нескольких регионах, то срок устанавливается отдельно по каждому филиалу, представительству.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 января 2011 г. N 6 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного надзора за безопасным ведением работ, связанных с пользованием недрами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 апреля 2011 г.

Регистрационный N 20484


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 30 мая 2011 г. N 22 (без Приложений к Административному регламенту)


Приказом Ростехнадзора от 12 декабря 2012 г. N 712 настоящий приказ признан утратившим силу