Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Комиссии таможенного союза от 7 апреля 2011 г. N 606 "О внесении изменений в Положение о порядке разработки, принятия, внесения изменений и отмены технического регламента Таможенного союза" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вносятся изменения в положение, устанавливающее, как разрабатывается и принимается технический регламент Таможенного союза (ТС).

В определенных случаях публичное обсуждение проекта регламента в рамках ТС может не проводиться. Закреплено, что решение по данному вопросу принимается Координационным комитетом по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и защитных мер.

После подготовки первой и окончательной редакций проекта проводятся переговоры. Они проходят между руководителями органов сторон-участников разработки. Теперь при отсутствии руководителей переговоры могут проводиться на уровне представителей соответствующих органов.

Определено, в какой срок составляется уведомление о завершении публичного обсуждения проекта. Это нужно сделать по истечении 2 месяцев со дня, когда на сайте Комиссии ТС опубликовано уведомление о разработке проекта. Если срок публичного обсуждения нужно продлить, соответствующее решение принимается Координационным комитетом.

Расширен перечень материалов, которые вносятся в Секретариат Комиссии ТС по итогам переговоров по окончательной редакции проекта. В него включен проект решения Комиссии ТС по принятию технического регламента. Установлен образец этого документа. С 3 до 5 рабочих дней увеличен срок, в течение которого Секретариат размещает данные материалы на сайте Комиссии ТС и направляет сторонам для внутригосударственного согласования.

Решение внести изменения в положение вводится в действие с момента официального опубликования.


Решение Комиссии таможенного союза от 7 апреля 2011 г. N 606 "О внесении изменений в Положение о порядке разработки, принятия, внесения изменений и отмены технического регламента Таможенного союза"


Настоящее решение вводится в действие с момента его официального опубликования


Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (http://www.tsouz.ru) 26 апреля 2011 г.


Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 июня 2012 г. N 48 настоящее решение признано утратившим силу