Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2011 г. N 320 "О реализации проекта по организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2011 г. N 320
"О реализации проекта по организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител"

С изменениями и дополнениями от:

25 мая 2016 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Определить закрытое акционерное общество "Биокад" ответственным за реализацию проекта по организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, осуществляемого в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 января 2011 г. N 13-р.

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 и 2012 годах субсидии из федерального бюджета закрытому акционерному обществу "Биокад" на реализацию проекта по организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

25 апреля 2011 г.

N 320

 

Правила
предоставления в 2011 и 2012 годах субсидии из федерального бюджета закрытому акционерному обществу "Биокад" на реализацию проекта по организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2011 г. N 320)

С изменениями и дополнениями от:

25 мая 2016 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидии из федерального бюджета закрытому акционерному обществу "Биокад" (далее - получатель субсидии) на реализацию проекта по организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител (далее соответственно - субсидия, организация производства).

2. Субсидия предоставляется единовременно в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству промышленности и торговли Российской Федерации в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 января 2011 г. N 13-р.

3. Получатель субсидии использует субсидию на возмещение фактических расходов, связанных с реализацией проекта по организации производства.

4. Субсидия предоставляется на основании договора, ежегодно заключаемого между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и получателем субсидии, в котором предусматриваются:

а) сроки и условия предоставления субсидии, включая перечень мероприятий по организации производства и статей расходов, а также целевые показатели, которые необходимо достичь при реализации проекта по организации производства;

б) право Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на проведение проверок соблюдения получателем субсидии условий, предусмотренных договором;

в) порядок возврата сумм, использованных получателем субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, предусмотренных договором;

г) порядок, сроки и формы предоставления получателем субсидии отчетности о ее использовании и достижении целевых показателей при реализации проекта по организации производства.

5. Информация об объемах и о сроках перечисления субсидии учитывается Министерством промышленности и торговли Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

6. Перечисление субсидии осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в установленном порядке на расчетный счет, открытый получателю субсидии в кредитной организации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464 в пункт 7 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

7. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

 

Реализуется проект по организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарств на основе моноклональных антител.

Установлено, что ответственным за его осуществление является ЗАО "Биокад".

Определено, как из федерального бюджета последнему предоставляются субсидии на исполнение названного проекта.

Средства выделяют единовременно в пределах ассигнований, предусмотренных Минпромторгу России в Законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

За счет полученных денег возмещают фактические расходы по реализации проекта.

Для предоставления средств Министерство ежегодно заключает с получателем субсидии договор. В нем указывают сроки и условия выделения денег, порядок формирования отчетности об их использовании и др.

Минпромторг России перечисляет средства на расчетный счет, открытый получателю субсидии в кредитной организации.


Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2011 г. N 320 "О реализации проекта по организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 29 апреля 2011 г. N 93, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 мая 2011 г. N 18 ст. 2647


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления