Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 29 апреля 2011 г. N 562 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 8 августа 2001 г. N 1005 "Об утверждении Списка оборудования, материалов и технологий, которые могут быть использованы при создании ракетного оружия и в отношении которых установлен экспортный контроль" и в Список, утвержденный этим Указом" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Указ Президента РФ об утверждении Списка оборудования, материалов и технологий, которые могут быть использованы при создании ракетного оружия и в отношении которых установлен экспортный контроль.

Закреплено, что приведенные в списке коды ТН ВЭД ТС могут уточняться ФТС России по согласованию с ФСТЭК России. Ранее речь шла о кодах ТН ВЭД России. Они уточнялись ГТК России по согласованию с Министерством экономического развития и торговли РФ.

Сам список также изменился. Поправки касаются следующих разделов: элементы двигательных установок и оборудование; топлива и химикаты; конструкционные материалы; измерительное, навигационное и пеленгаторное оборудование и системы; оборудование для обеспечения пуска; прочие законченные средства доставки.

Передача технологии, непосредственно связанной с оборудованием, материалами, программным обеспечением из списка, контролируется в той же мере, как и передача названных объектов.

Уточнено, что контроль не применяется к технологиям в общественной сфере, минимально необходимой информации для патентной заявки или фундаментальным научным исследованиям (ранее - к последним, а также к "общедоступным" технологиям).

Указ вступает в силу через 3 месяца со дня его официального опубликования.


Указ Президента РФ от 29 апреля 2011 г. N 562 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 8 августа 2001 г. N 1005 "Об утверждении Списка оборудования, материалов и технологий, которые могут быть использованы при создании ракетного оружия и в отношении которых установлен экспортный контроль" и в Список, утвержденный этим Указом"


Настоящий Указ вступает в силу через три месяца со дня его официального опубликования


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 мая 2011 г. N 18 ст. 2596


Указом Президента России от 25 августа 2022 г. N 573 настоящий документ признан утратившим силу с 25 августа 2022 г.