Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 6 апреля 2011 г. N 1785-Пр/11 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 10 мая 2007 г. N 836-Пр/07 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в процессе лицензирования фармацевтической деятельности" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Положение о лицензировании фармацевтической деятельности внесли изменения. Также был утвержден новый перечень видов аптечных организаций. В связи с этим корректируется форма заявления о выдаче лицензии на данную деятельность (для юрлица или индивидуального предпринимателя).

Уточняются виды обособленных объектов, указываемых в заявлении. Их перечень значительно расширен. В частности, теперь в сельских поселениях, где нет аптек, соответствующей деятельностью могут заниматься находящиеся там медицинские организации и их обособленные подразделения (центры (отделения) общей врачебной практики, амбулатории, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты). Из списка исключены аптека ЛПУ, аптечные магазин и склад.

Пересмотрен перечень видов работ, осуществляемых на объекте.

Вносятся изменения в опись приложений к заявлению. Медицинские организации не должны подавать копии некоторых документов. Речь идет о тех, которые подтверждают право использовать оборудование и помещения в процессе лицензируемой деятельности. О санитарно-эпидемиологическом заключении на последние. Но эти организации представляют копию лицензии на медицинскую деятельность.

Чтобы осуществлять фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарств для медицинского применения в обособленных подразделениях названных организаций, нужно представить также копию документа о дополнительном профессиональном образовании в части розничной торговли такими препаратами. Это требование вступает в силу с 1 сентября 2011 г.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 6 апреля 2011 г. N 1785-Пр/11 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 10 мая 2007 г. N 836-Пр/07 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в процессе лицензирования фармацевтической деятельности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2011 г.

Регистрационный N 20768


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 3 июня 2011 г. N 119


Приказом Росздравнадзора от 15 февраля 2012 г. N 547-Пр/12 настоящий приказ признан утратившим силу