Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 6 июня 2011 г. N 03-05-04-03/37 О возврате государственной пошлины, уплаченной за совершение юридически значимых действий, связанных с лицензированием деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Порядок возврата уплаченной суммы пошлины за совершение юридически значимых действий, в т. ч. за предоставление лицензии, переоформление документа, подтверждающего ее наличие, продление срока ее действия, определен НК РФ.

НК РФ установлен исчерпывающий перечень оснований, по которым уплаченная пошлина за совершение юридически значимых действий возвращается. Это возможно, в частности, если пошлина уплачена в размере, превышающем установленный.

Кроме того, пошлина возвращается, если лицо отказывается от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган.

Рассмотрена ситуация, когда организация обратилась в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В этом случае независимо от принятия лицензирующим органом решения сумма пошлины возврату не подлежит.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 6 июня 2011 г. N 03-05-04-03/37


Текст письма официально опубликован не был