Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 23 марта 2011 г. N 201 "Об утверждении формы бизнес-плана хозяйственного общества, имеющего стратегическое значение, представляемого иностранным инвестором, в соответствии с требованиями пункта 10 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29 апреля 2008 г. N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законодательство ограничивает участие иностранных инвесторов в уставных капиталах стратегических хозяйственных обществ. Сделки, влекущие установление над ними контроля указанных лиц, совершаются по предварительному согласованию с Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России.

Ходатайство о согласовании подается в ФАС России. К нему прилагается проект бизнес-плана стратегического общества. Установлена его новая форма. Она значительно упрощена. Так, не требуется анализировать положение дел в отрасли, подробно расписывать стратегию маркетинга и производственный план проекта.

Структура бизнес-плана включает введение, информацию об участниках проекта, описание производимой (реализуемой) обществом продукции (работ, услуг), инвестиционный и финансовый планы, оценку рисков проекта. К нему могут прилагаться подтверждающие и разъясняющие документы, а также материалы, имеющие, по мнению заявителя, важное значение для оценки проекта.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 23 марта 2011 г. N 201 "Об утверждении формы бизнес-плана хозяйственного общества, имеющего стратегическое значение, представляемого иностранным инвестором, в соответствии с требованиями пункта 10 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29 апреля 2008 г. N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2011 г.

Регистрационный N 20982


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 июня 2011 г. N 132


Приказом ФАС России от 13 марта 2018 г. N 299/18 настоящий документ признан утратившим силу с 27 мая 2018 г.