Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 20 мая 2011 г. N 220-э "Об утверждении единого для всех инвестиционных проектов по формированию перспективного технологического резерва мощностей по производству электрической энергии показателя доходности капитала, используемого при производстве электрической энергии, соответствующего среднемесячной стоимости краткосрочного капитала, привлекаемого в целях пополнения оборотных средств, необходимых для приобретения топлива" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для формирования перспективного технологического резерва мощностей по производству электроэнергии проводится конкурсный отбор инвестиционных проектов. При определении их стоимости применяется в том числе такой параметр, как показатель доходности капитала, используемого при производстве электроэнергии. Он един для всех проектов и соответствует среднемесячной стоимости краткосрочного капитала, привлекаемого для пополнения оборотных средств на приобретение соответствующего топлива.

Установлена формула расчета данного показателя. Ставка рефинансирования ЦБР умножается на 1,1 и делится на 12. Ставка берется на 1-ое число календарного месяца, предшествующего дате утверждения на очередной год действия договора об оказании услуг по формированию перспективного технологического резерва мощностей тарифа на электроэнергию, применяемого для определения ее стоимости (в долях).


Приказ Федеральной службы по тарифам от 20 мая 2011 г. N 220-э "Об утверждении единого для всех инвестиционных проектов по формированию перспективного технологического резерва мощностей по производству электрической энергии показателя доходности капитала, используемого при производстве электрической энергии, соответствующего среднемесячной стоимости краткосрочного капитала, привлекаемого в целях пополнения оборотных средств, необходимых для приобретения топлива"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 июня 2011 г.

Регистрационный N 21028


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 27 июня 2011 г. N 136


Приказом ФАС России от 11 ноября 2022 г. N 799/22 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.