Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 июня 2011 г. N 03-04-05/3-447 Об исчислении и уплате НДФЛ при погашении паев паевых инвестиционных фондов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговой базой по операциям с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок признается положительный финансовый результат по совокупности соответствующих операций, исчисленный за налоговый период.

Если обмен паев одного ПИФа на паи другого осуществлен плательщиком с российской компанией, на этот момент управляющей указанными фондами, то финансовый результат по такой операции не определяется до реализации (погашения) паев, полученных в результате конвертации.

При реализации паев, полученных в результате такого обмена, в качестве документально подтвержденных расходов признаются затраты по приобретению паев, которыми владел плательщик до конвертации.

Данные положения применяются с 1 января 2010 г.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 июня 2011 г. N 03-04-05/3-447


Текст письма официально опубликован не был