Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 июля 2011 г. N 536 "О внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 6 июля 2011 г. N 536
"О внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 9 июня 2020 г. N 841 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 1999 г. N 1344 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 50, ст. 6227; 2002, N 41, ст. 3983; 2010, N 11, ст. 1219).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

6 июля 2011 г.

N 536

 

Изменения,
которые вносятся в Положение о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 июля 2011 г. N 536)

 

1. В пункте 5:

а) подпункт "а" дополнить словами ", способа получения решения о выдаче лицензии или об отказе в ее выдаче (в письменной форме или в форме электронного документа)";

б) подпункт "д" признать утратившим силу.

2. Дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:

"5.1. Предусмотренные пунктом 5 настоящего Положения документы по усмотрению организации могут быть представлены в письменной форме или в форме электронного документа.".

3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Решение о выдаче лицензии или об отказе в ее выдаче с  указанием причин отказа в течение 3 дней после его принятия направляется заявителю способом, который указан в заявлении.".

4. Пункт 9 дополнить подпунктом "б.1" следующего содержания:

"б.1) в случае наличия у организации задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, подтвержденной справкой налогового органа в форме электронного документа, полученного с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, по запросу лицензирующего органа;".

5. Абзац второй пункта 11 изложить в следующей редакции:

"В случае изменения наименования организации (без ее реорганизации), изменения места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений, изменения иных указанных в лицензии сведений, а также в случае утраты лицензии переоформление лицензии осуществляется на основании заявления организации с приложением документов, подтверждающих указанные изменения или утрату лицензии (в письменной форме или в форме электронного документа). В этих случаях переоформление лицензии осуществляется путем выдачи новой лицензии с сохранением при этом указанного в лицензии срока ее действия и при условии возврата ранее выданной лицензии (за исключением случаев ее утраты) в лицензирующий орган.".

 

Скорректировано Положение о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции.

В частности, изменения касаются документов, которые подаются в лицензирующий орган для получения лицензии на осуществление вышеназванной деятельности. Так, они могут быть представлены по усмотрению организации в письменной форме или в виде электронного документа.

В заявлении о выдаче лицензии, помимо прочего, должен быть указан способ получения решения о ее предоставлении (либо об отказе).

Нет необходимости подавать в составе указанных документов справку налогового органа об отсутствии у организации задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства о налогах и сборах.

Наличие такой задолженности подтверждается справкой налогового органа в форме электронного документа, полученного с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (в т. ч. Интернета) по запросу лицензирующего органа. В этом случае в выдаче лицензии может быть отказано.

Если меняются наименование организации (без ее реорганизации), местонахождение (юрлица или его обособленных подразделений), иные указанные в лицензии сведения, а также если лицензия утрачена, для ее переоформления подаются заявление и соответствующие документы. Последние могут быть представлены в письменной или электронной форме.


Постановление Правительства РФ от 6 июля 2011 г. N 536 "О внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 13 июля 2011 г. N 150, в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 июля 2011 г. N 28 ст. 4224


Постановлением Правительства России от 9 июня 2020 г. N 841 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.