Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 15 июня 2011 г. N 140-э/3 "О внесении изменений и дополнений в Правила применения цен (тарифов), определения стоимости электрической энергии (мощности), реализуемой на розничных рынках по регулируемым ценам (тарифам), оплаты отклонений фактических объемов потребления электрической энергии (мощности) от договорных, а также возмещения расходов в связи с изменением договорного объема потребления электрической энергии (мощности) на территориях, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка, утвержденные приказом Федеральной службы по тарифам от 30 ноября 2010 года N 364-э/4" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок расчета удельной стоимости единицы электроэнергии (мощности) оптового рынка для субъектов Федерации, на территории которых гарантирующий поставщик (энергосбытовая, энергоснабжающая организация) покупают электроэнергию на оптовом и розничном рынках.

Так, для регионов, на территории которых электроэнергия покупается у поставщиков оптового рынка, названная удельная стоимость равна индикативной цене.

Для субъектов Федерации, для которых предусмотрено выделение средств федерального бюджета на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования, конкретизирован порядок учета при расчете удельной стоимости электроэнергии (мощности).

Для потребителей с присоединенной мощностью менее 750 кВА увеличен коридор с 2% до 5%, в пределах которого они не оплачивают отклонения фактического объема потребления электроэнергии от договорного за расчетный период. Кроме того, для них отменена минимальная величина повышающего коэффициента 1,02 и максимальная для понижающего 0,98.

Приказ вступает в силу в установленном порядке.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 15 июня 2011 г. N 140-э/3 "О внесении изменений и дополнений в Правила применения цен (тарифов), определения стоимости электрической энергии (мощности), реализуемой на розничных рынках по регулируемым ценам (тарифам), оплаты отклонений фактических объемов потребления электрической энергии (мощности) от договорных, а также возмещения расходов в связи с изменением договорного объема потребления электрической энергии (мощности) на территориях, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка, утвержденные приказом Федеральной службы по тарифам от 30 ноября 2010 года N 364-э/4"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июля 2011 г.

Регистрационный N 21384


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 27 июля 2011 г. N 162


Приказом ФАС России от 21 ноября 2017 г. N 1546/17 настоящий документ признан утратившим силу с 28 апреля 2018 г.