Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 августа 2011 г. N 03-07-09/26 О взаимном согласии сторон сделки на составление счета - фактуры в электронном виде

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Счет-фактура может быть выставлен в электронном виде. Это делается по взаимному согласию сторон. Кроме того, необходимо наличие совместимых технических средств и возможностей для приема и обработки счетов-фактур в соответствии с установленными форматами и порядком.

НК РФ не регулирует способ выражения взаимного согласия на составление электронного счета-фактуры. По мнению Минфина России, оно может быть оформлено исходя из применяемых в предпринимательской деятельности правил поведения (обычаев делового оборота). Например, путем обмена документами; без составления одного документа, подписанного сторонами; выполнением действий, свидетельствующих о согласии на составление электронного счета-фактуры.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 августа 2011 г. N 03-07-09/26


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 6 сентября 2011 г. N 33