Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. N 752 "О проекте Изменения в Положение о порядке разработки, принятия, внесения изменений и отмены технического регламента Таможенного союза" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена новая форма типового решения Комиссии ТС по принятию технического регламента ТС.

В соответствии с ней техрегламент вводится в действие не ранее чем через 6 месяцев после его утверждения. Конкретная дата определяется исходя из специфики объекта регулирования.

Документы об оценке (подтверждении) соответствия продукции, выданные или принятые до вступления в силу техрегламента, действительны до окончания указанного в них срока. При этом устанавливается период их применения (не менее 18 месяцев со дня вступления в силу техрегламента). В течение этого срока разрешается производство и выпуск в обращение продукции в соответствии со старыми требованиями. Она маркируется национальным знаком соответствия (а не единым для ТС). Ее оборот допускается в течение всего срока годности (службы).

Документы о соответствии продукции ранее установленным требованиям с момента введения в действие техрегламента не выдаются (не принимаются).

Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.


Решение Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. N 752 "О проекте Изменения в Положение о порядке разработки, принятия, внесения изменений и отмены технического регламента Таможенного союза"


Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования Комиссией Таможенного союза


Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (http://www.tsouz.ru) 1 сентября 2011 г.


Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 июня 2012 г. N 48 настоящее решение признано утратившим силу