Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. N 793 "О внесении дополнений в Решение Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года N 331 и Решение Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 года N 375"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В силу ТК ТС при временном ввозе отдельных товаров действует полное условное освобождение от уплаты таможенных пошлин и налогов. В частности, это касается товаров, предназначенных для предупреждения или ликвидации последствий ЧС природного или техногенного характера, которые ввозятся или безвозмездно передаются иностранным лицом во временное пользование государственным органам либо учреждениям.

Уточнено, что полное условное освобождение от уплаты ввозных пошлин и налогов представляется на весь срок их временного нахождения на таможенной территории ТС.

Кроме того, дополнен перечень категорий товаров, в отношении которых могут устанавливаться более продолжительные, чем определенные ТК ТС, сроки временного ввоза (допуска).

Здесь можно увидеть товары, которые ввозятся в рамках Соглашения между государством - членом ТС и МАГАТЭ о применении гарантий в связи с договором о нераспространении ядерного оружия. При этом в отношении них на срок временного ввоза должно быть предоставлено полное условное освобождение от уплаты ввозных таможенных пошлин и налогов.

Речь также идет и о товарах, ввозимых в рамках Соглашения между СССР и Международным агентством по атомной энергии о применении гарантий в Союзе.


Решение Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. N 793 "О внесении дополнений в Решение Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года N 331 и Решение Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 года N 375"


Настоящее решение вступает в силу с даты его официального опубликования


Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (http://www.tsouz.ru) 29 сентября 2011 г., в газете "Таможенный вестник", ноябрь 2011 г., N 21, в деловом журнале "РЖД.Партнер.Документы", 2011 г., N 20