Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 октября 2011 г. N 03-07-07/55 О применении ставки НДС в размере 10 процентов в отношении лекарственных средств, на которые истек срок действия временных регистрационных удостоверений, а новые регистрационные удостоверения еще не выданы и проходят процедуру подтверждения государственной регистрации лекарственных средств

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Реализация ряда отечественных и зарубежных лекарств облагается НДС по ставке 10%. Речь идет о медицинских товарах, коды которых по ОКП и ТН ВЭД входят в утвержденные Правительством РФ списки. Причем коды, приведенные в данных перечнях, применяются в отношении зарегистрированных лекарств, на которые имеются регистрационные удостоверения.

Поэтому льгота не распространяется на лекарства, в отношении которых такие удостоверения отсутствуют. Это в том числе касается случаев, когда срок действия временных удостоверений истек, а процедура перерегистрации не завершена.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 октября 2011 г. N 03-07-07/55


Текст письма официально опубликован не был