Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 августа 2011 г. N 423 "Об утверждении Порядка подготовки решений об условиях приватизации имущественных комплексов унитарных предприятий, осуществляющих деятельность в сфере геодезии и картографии" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок подготовки решений об условиях приватизации имущественных комплексов унитарных предприятий, осуществляющих деятельность в сфере геодезии и картографии. Речь идет о комплексах, включенных в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества.

Передаточный акт составляется на 31 декабря последнего отчетного года. В нем не отражаются исключительные права организации на материалы и данные федерального картографо-геодезического фонда, имущество, которое изъято у предприятия и приватизация которого запрещена. Также не учитываются объекты, предназначенные для выполнения геодезических и картографических работ федерального уровня (оказания госуслуг). Это, в частности, имущество, используемое для хранения материалов и данных федерального картографо-геодезического фонда, создания, развития и поддержания в рабочем состоянии пунктов и оборудования государственных нивелирных и геодезических сетей и др. Его перечни в течение 3 месяцев утверждаются комиссией из числа представителей Росимущества, Росреестра и картографического (геодезического) предприятия. Если они не составлены - Росреестром.

Установлен перечень документов, подаваемых в Росимущество для принятия решения об условиях приватизации имущественных комплексов. Его проект подготавливается в течение 1 месяца со дня их поступления. Он с приложением всех документов направляется в Минэкономразвития России в пятидневный срок. Министерство представляет свои замечания в течение 14 дней с указанного момента.

Росимущество подготавливает проект решения о передаче имущества, предназначенного для выполнения геодезических и картографических работ, организациям Росреестра, занимающимся данным видами деятельности. Срок - 1 месяц со дня принятия решения об условиях приватизации имущественных комплексов. Он направляется в Минэкономразвития России в течение 5 дней.

Росимущество ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, информирует Минэкономразвития России о ходе приватизации имущественных комплексов картографических и геодезических предприятий.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 августа 2011 г. N 423 "Об утверждении Порядка подготовки решений об условиях приватизации имущественных комплексов унитарных предприятий, осуществляющих деятельность в сфере геодезии и картографии"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 октября 2011 г.

Регистрационный N 22089


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 октября 2011 г. N 240


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минэкономразвития России от 11 мая 2012 г. N 270

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа