Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 3 ноября 2011 г. N 1933-р Об утверждении изменений в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2011 г. (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Дополнен перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2011 г.

В него включены следующие лекарства из группы фторхинолонов. Это гатифлоксацин (таблетки в пленочной оболочке), ломефлоксацин (таблетки в оболочке, в том числе пленочной), моксифлоксацин (раствор для инфузий и таблетки в оболочке, в том числе пленочной), спарфлоксацин (таблетки в оболочке). Они относятся к противомикробным бактерицидным препаратам широкого спектра действия.

Также в список внесен еще 1 противотуберкулезный препарат - теризидон (капсулы).

Следует отметить, что в перечень жизненно необходимых и важнейших включаются лекарства, обеспечивающие профилактику и лечение наиболее распространенных заболеваний. Цены на эти препараты подлежат госрегулированию. Отпускные цены производителей на них регистрируются и вносятся в специальный реестр. Региональные власти устанавливают предельные размеры оптовых и розничных надбавок к указанным ценам.


Распоряжение Правительства РФ от 3 ноября 2011 г. N 1933-р


Текст распоряжения опубликован в "Российской газете" от 11 ноября 2011 г. N 254, в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 ноября 2011 г. N 46 ст. 6573


Настоящее распоряжение фактически прекратило действие

См. Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2012 г., утвержденный распоряжением Правительства РФ от 7 декабря 2011 г. N 2199-р