Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 22 сентября 2011 г. N 504 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 14 мая 2010 г. N 180 "Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок предоставления сведений из ЕГРП.

Изменения, в частности, коснулись электронного взаимодействия Росреестра с заявителями. Так, органы власти могут запрашивать необходимую информацию посредством систем межведомственного взаимодействия. В этом случае Служба передает данные ЕГРП, отказывает в их предоставлении или информирует об отсутствии таковых с помощью этих систем. Через них ведомство также получает выписку из ЕГРЮЛ (если она не предъявляется заявителем-юрлицом) для направления сведений ограниченного доступа.

Запрос составляется в отношении одного объекта недвижимости (правообладателя). Органы всех уровней власти, правоохранительные органы, приставы-исполнители, Председатель (его заместитель) и аудиторы Счетной палаты РФ, арбитражный управляющий могут послать запрос в отношении нескольких. При этом недвижимость должна быть расположена на территории одного регистрационного округа. Росреестр выдает один документ, содержащий данные обо всех объектах (правообладателях).

Росреестр уточняет сведения запроса по электронной почте в течение следующего дня после его получения. Это не касается случаев, когда заявитель отказывается предоставить свой электронный адрес.

Отныне Росреестр должен предоставлять информацию не только на имеющиеся, но и на имевшиеся ранее права отдельного лица на недвижимое имущество.

Установлена новая форма запроса, и даны разъяснения по ее заполнению.

 

Приказ Министерства экономического развития РФ от 22 сентября 2011 г. N 504 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 14 мая 2010 г. N 180 "Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22224

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 18 ноября 2011 г. N 260

 

Приказом Минэкономразвития России от 21 ноября 2016 г. N 733 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2017 г.