Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 22 сентября 2011 г. N 505 "О внесении изменений в Порядок предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 27 февраля 2010 г. N 75" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пересмотрен порядок предоставления сведений из государственного кадастра недвижимости.

Исключена возможность направлять запрос по электронной почте. Его можно подать лично, по почте, через официальный сайт Росреестра или с использованием веб-сервисов. В последнем случае по выбору заявителя ответ может быть направлен таким же способом в виде XML-документа.

Сведения о кадастровой стоимости и кадастровом номере земельного участка во всех случаях предоставляются бесплатно. Их электронный запрос не нужно заверять ЭЦП.

При запросе платных сведений в электронном виде заявителю на следующий рабочий день направляется сообщение с указанием регистрационного номера запроса и кода платежа. Банковские реквизиты не требуются.

Если ответ направляется по почте, а в запросе указан и адрес электронной почты, на нее высылается сообщение с номером почтового отправления. Это делается не позднее следующего дня после его передачи.

Утверждены новые формы запросов о предоставлении кадастровых выписки, паспорта, плана территории, справки о кадастровой стоимости участка, а также копий документов, на основании которых внесены сведения в кадастр.

Уточнены требования к электронным форматам документов, прилагаемых к запросу. Если он подается представителем в электронном виде, то доверенность представляется в такой же форме с ЭЦП заявителя.

Органы и организации могут истребовать сведения, необходимые им для оказания государственных (муниципальных) услуг, через единую систему межведомственного электронного взаимодействия.

В перечень госведомств, имеющих право на бесплатное получение ряда сведений (в частности, кадастрового паспорта, плана или выписки), включены правоохранительные органы. Также такое право имеют судебные приставы-исполнители. Они могут направить запрос при наличии в производстве дел, связанных с недвижимостью и (или) их правообладателями.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 22 сентября 2011 г. N 505 "О внесении изменений в Порядок предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 27 февраля 2010 г. N 75"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22197


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 11 ноября 2011 г. N 254


Приказом Минэкономразвития России от 21 ноября 2016 г. N 733 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2017 г.