Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Пенсионного фонда России от 8 ноября 2011 г. "Об упрощении правила компенсации стоимости проезда до места отдыха для пенсионеров-северян"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается об упрощении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории России и обратно. Оно касается получателей трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

При обращении в ПФР за компенсацией в виде возмещения расходов теперь не нужно предъявлять документ, подтверждающий период пребывания в месте, где предоставлялись услуги по организации отдыха.

Для получения компенсации достаточно подать заявление с указанием места отдыха и приложить к нему соответствующие проездные документы.

Кроме того, изменения коснулись порядка обращения за компенсацией в виде предоставления проездных документов до места отдыха и обратно.

Теперь ее можно получить не только при наличии путевки или курсовки, которые являются основанием для пребывания в месте организованного отдыха, но и в случае неорганизованного отдыха.

Для этого нужно предъявить любой документ, который содержит сведения о предстоящем пребывании в месте отдыха (гарантийное письмо, приглашение, вызов и др.).


Информация Пенсионного фонда России от 8 ноября 2011 г. "Об упрощении правила компенсации стоимости проезда до места отдыха для пенсионеров-северян"


Текст информации размещен на сайте Пенсионного фонда России в Internet (http://www.pfrf.ru)