Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 16 ноября 2011 г. N 313-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах"

 

Принят Государственной Думой 2 ноября 2011 года

Одобрен Советом Федерации 9 ноября 2011 года

 

Ратифицировать Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах, подписанное в городе Сухум 16 октября 2010 года.

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

16 ноября 2011 г.

N 313-ФЗ

 

Ратифицировано Соглашение между Россией и Абхазией о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах. Оно подписано в г. Сухум 16 октября 2010 г.

Соглашение направлено на укрепление сотрудничества в области таможенного дела и борьбы с таможенными правонарушениями, облегчение пассажирского и грузового сообщения между сторонами. Также оно преследует цель обеспечить правильное взимание таможенных платежей и соблюдение установленных запретов и ограничений в отношении перемещаемых товаров.

Стороны договорились о создании на территории друг друга специализированных таможенных органов: российского - в Абхазии и абхазского - в нашей стране. В их компетенцию входит таможенное оформление и контроль товаров и транспортных средств, перемещаемых между сторонами. Они также вправе выявлять и пресекать на территории государства пребывания нарушения, связанные с перемещением указанных товаров.


Федеральный закон от 16 ноября 2011 г. N 313-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 21 ноября 2011 г. N 261, в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 47 ст. 6603, в "Парламентской газете" от 24 ноября 2011 г. N 50, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 ноября 2011 г., в Бюллетене международных договоров, январь 2012 г., N 1