Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 8 ноября 2011 г. N АС-4-2/18576@ "О доведении информации до сведения налоговых органов и налогоплательщиков"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Выявлена ошибка в порядке представления в налоговые органы отчета об использовании денатурированного этилового спирта организациями, имеющими право совершать операции с ним.

Графа 6 (всего использовано) - это сумма показателей граф 7, 8 и 9 (использовано денатурированного этилового спирта на производство неспиртосодержащей продукции, на собственные нужды (прочие цели) и потери всего соответственно).

Графа 12 (остаток спирта на конец отчетного периода) включает сумму показателей граф 1 и 2 (остаток на начало отчетного периода и получено (оприходовано) такого спирта соответственно) за минусом граф 6 (всего использовано спирта), 9 (потери всего) и 11 (возврат поставщикам).

Графа 9 вычитается 2 раза. Так, остаток, получаемый по отчету, не соответствует фактическим данным бухучета, определяемым по результатам ежемесячных оперативных и годовых снятий остатков спирта этилового денатурированного, а также сведениям, вносимым в декларации, подаваемые в Росалкогольрегулирование.

В связи с этим до внесения изменений в названный порядок графа 6 рассчитывается как сумма показателей граф 7 и 8.


Письмо Федеральной налоговой службы от 8 ноября 2011 г. N АС-4-2/18576@ "О доведении информации до сведения налоговых органов и налогоплательщиков"


Текст письма официально опубликован не был