Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 352-ФЗ "О внесении изменений в статьи 219 и 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства"

 

Принят Государственной Думой 17 ноября 2011 года

Одобрен Советом Федерации 25 ноября 2011 года

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль
30 ноября 2011 г.
N 352-ФЗ

 

Закон регламентирует порядок финансового обеспечения мер безопасности в отношении потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства.

Применительно к осуществляемым мерам установлен порядок финансового и материально-технического обеспечения, аналогичный предусмотренному в отношении ОРД.

В силу бюджетного законодательства подтверждение денежных обязательств заключается в процедуре подтверждения получателем бюджетных средств обязанности оплатить их за счет средств бюджета. Она осуществляется путем составления и представления платежных и иных документов, необходимых для санкционирования их оплаты.

В случаях, связанных с осуществлением мер безопасности в отношении защищаемых лиц (как и с выполнением оперативно-розыскных мероприятий), получатель бюджетных средств подтверждает обязанность оплатить за счет средств бюджета денежные обязательства только в соответствии с платежными документами.

Исполнение бюджета на осуществление названных мер уполномоченными госорганами организовывается с учетом особенностей, установленных в соответствии с Законом от 20 августа 2004 г. N 119-ФЗ, регламентирующим меры госзащиты участников уголовного судопроизводства.


Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 352-ФЗ "О внесении изменений в статьи 219 и 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 декабря 2011 г., в "Российской газете" от 2 декабря 2011 г. N 272, в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 49 (часть I) ст. 7030