Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 3 августа 2011 г. N 389 "О порядке и условиях предоставления земельных участков взамен изымаемых земельных участков, находящихся на территории Сочинского национального парка и предоставленных гражданам и юридическим лицам на праве аренды"

 

В соответствии с частью 32.2 статьи 15 Федерального закона от 1 декабря 2007 г. N 310-ФЗ "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 49, ст. 6071; 2008, N 30, ст. 3618; 2009, N 1, ст. 19; N 26, ст. 3123; N 29, ст. 3592; N 52, ст. 6455; 2010, N 32, ст. 4298) приказываю:

1. Установить, что предоставление земельных участков взамен земельных участков, указанных в части 32.1 статьи 15 Федерального закона от 1 декабря 2007 г. N 310-ФЗ "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", осуществляется в порядке и на условиях согласно приложению.

2. В случае предоставления земельных участков в порядке и на условиях, указанных в пункте 1 настоящего приказа, положения приказа Минэкономразвития России от 12 июля 2010 г. N 293 "Об установлении Порядка подготовки и заключения договора аренды земельного участка, расположенного в границах функциональных зон национальных парков" (зарегистрирован Минюстом России 23 июля 2010 г., регистрационный номер 17971) не применяются.

 

Врио министра

И. Манылов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22400

 

Установлено, как выделяются земельные участки взамен изымаемых, находящихся на территории сочинского национального парка. Речь идет о предоставленных гражданам и юрлицам в аренду.

Договор аренды в отношении выделяемого участка заключается на срок, оставшийся до истечения периода аренды изымаемого. Условие - если меньший срок не указан в заявлении о предоставлении земли.

Предоставляемый и изымаемый участки должны быть одинаковой площади.

При заключении указанного договора не проводятся торги и предварительное согласование места размещения объекта на основании заявления лица, у которого был изъят участок.

Одновременно с заявлением направляется кадастровый паспорт планируемого к предоставлению земельного участка или схема его расположения на кадастровом плане территории в масштабе 1:2000 с указанием его площади. Эти документы должны быть согласованы с ФГБУ "Сочинский национальный парк".

Если заявление подано с нарушением установленных требований, в его удовлетворении отказывается. Такое решение принимается в течение 10 рабочих дней.

Если нет оснований для отказа, в этот же срок принимается 1 из следующих решений. Об образовании земельного участка (при необходимости) и о заключении договора аренды в его отношении (если представлен кадастровый паспорт участка). Об утверждении схемы расположения выделяемой земли (если получена названная схема).

После принятия решения о предоставлении земли определяются условия аренды. Проект соответствующего договора согласовывается с федеральным органом исполнительной власти, управляющим организацией и функционированием особо охраняемых природных территорий федерального значения. Срок - в течение 30 дней.

Договор аренды заключается не позднее 45 дней после представления кадастрового паспорта участка.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 3 августа 2011 г. N 389 "О порядке и условиях предоставления земельных участков взамен изымаемых земельных участков, находящихся на территории Сочинского национального парка и предоставленных гражданам и юридическим лицам на праве аренды"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22400


Настоящйи приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 декабря 2011 г. N 273