Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РФ от 23 июля 1993 г. N 5507-I "О внесении дополнения в Закон Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон РФ "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации" дополняется статьей 53.1, закрепляющей полномочия краевой (областной) администрация в области электроэнергетики.

Так, администрация разрабатывает предложения по целевым программам развития электроэнергетики, принимаемым федеральными органами государственной власти РФ и Российским акционерным обществом энергетики и электрификации и затрагивающим интересы края, области. Она рассматривает предложения о размещении и расширении предприятий и объектов электроэнергетики любой формы собственности, деятельность которых имеет краевое, областное значение, и принимает решения по этим предложениям.

К полномочиям администрации отнесено регулирование (в соответствии с порядком, установленным Правительством РФ) тарифов на электро- и теплоэнергию, отпускаемую потребителям края, области энергоснабжающими организациями, зарегистрированными в крае, области, независимо от формы собственности.

Администрация утверждает перечень не подлежащих приватизации объектов электроснабжения городов и районов в соответствии с государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий.

Закон вводится в действие со дня его опубликования.


Закон РФ от 23 июля 1993 г. N 5507-I "О внесении дополнения в Закон Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации"


Настоящий Закон вводится в действие со дня его опубликования


Текст Закона опубликован в Ведомостях Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации от 26 августа 1993 г., N 34, ст.1398


Федеральным законом от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ настоящий Закон признан утратившим силу