Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 169-ФЗ "О внесении изменения и дополнения в статью 3 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 24 июня 1999 года

Одобрен Советом Федерации 2 июля 1999 года

 

Президент Российской Федерации

Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

17 июля 1999 г.

N 169-ФЗ

 

Установлено, что судья, пребывающий в отставке и имеющий стаж работы в должности судьи не менее 20 лет либо достигший возраста 55 (для женщин - 50) лет, вправе работать в органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, в профсоюзных и иных общественных объединениях, а также работать в качестве помощника депутата Государственной Думы или члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ либо помощника депутата законодательного (представительного) органа субъекта РФ, но не вправе занимать должности прокурора, следователя и дознавателя. В период осуществления указанной деятельности на судью не распространяются гарантии неприкосновенности, установленные Законом "О статусе судей", членство указанного судьи в судейском сообществе на этот период приостанавливается. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 169-ФЗ "О внесении изменения и дополнения в статью 3 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 июля 1999 г. N 29 ст. 3690, в "Российской газете" от 21 июля 1999 г. N 139