Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 3 апреля 2000 г. N 620 "Вопросы Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно новой редакции Положения о ФКЦБ, статус комиссии повышается до уровня федерального министерства. В связи с этим увеличивается кадровый состав ФКЦБ, однако, нынешние члены ФКЦБ должны пройти аттестацию на профессиональную состоятельность.

В число основных функций ФКЦБ РФ вошло рассмотрение дел о нарушениях законодательства РФ о защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг, а также применение к нарушителям установленных законодательством мер ответственности, для чего создается постоянно действующая Комиссия при ФКЦБ РФ. Как и прежде, подготовка и принятие документов, в которых ФКЦБ РФ специально выделяется кредитная организация, а также регулирование операций с валютными фондовыми ценностями, осуществляются по согласованию с ЦБР. Кроме того, приводятся в соответствие с действующим законодательством нормы прежнего Положения, касающиеся вопроса государственной регистрации постановлений ФКЦБ в Минюсте РФ.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Указ Президента РФ от 3 апреля 2000 г. N 620 "Вопросы Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 6 апреля 2000 г., N 67, в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 апреля 2000 г., N 15, ст. 1574


Указом Президента РФ от 29 ноября 2004 г. N 1480 настоящий Указ признан утратившим силу