Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ГТК РФ и МНС РФ от 11 апреля 2000 г. N 294/АП-3-03/139 "О порядке организации взимания таможенными органами Российской Федерации акцизов по происходящим и ввозимым с территории Республики Беларусь подакцизным товарам, подлежащим маркировке марками акцизного сбора и специальными марками и (или) лицензированию при ввозе на территорию Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливается, что ввоз указанных товаров производится только через пункты принятия уведомлений и железнодорожные передаточные станции, на которых расположены структурные подразделения таможенных органов Российской Федерации. По товарам, маркированным марками акцизного сбора, подлежащая уплате сумма акциза уменьшается на сумму авансового платежа. Приводится порядок уменьшения суммы акциза, уплаченной таможенному органу, на сумму акциза, уплаченную в бюджет Республики Беларусь. Перечисляются документы, представляемые импортером для зачета акциза. Приводится расчет суммы акциза, подлежащего зачету.

Перечисляются товары, ввоз которых осуществляется на основании лицензий, выдаваемых Минэкономразвития РФ, товары, подлежащие маркировке марками акцизного сбора и специальными марками при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации. Приводится порядок заполнения справки о фактической уплате акцизов в бюджет государства-участника Таможенного союза по подакцизным товарам, ввозимым без таможенного оформления (при наличии соглашения о едином таможенном пространстве).



Приказ ГТК РФ и МНС РФ от 11 апреля 2000 г. N 294/АП-3-03/139 "О порядке организации взимания таможенными органами Российской Федерации акцизов по происходящим и ввозимым с территории Республики Беларусь подакцизным товарам, подлежащим маркировке марками акцизного сбора и специальными марками и (или) лицензированию при ввозе на территорию Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 ноября 2000 г.

Регистрационный N 2454


Настоящий приказ вступает в силу по истечении тридцати дней после его опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 ноября 2000 г. N 224, в еженедельном приложении к газете "Финансовая Россия" от 29 ноября 2000 г., N 45, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 4 декабря 2000 г., N 49, в газете "Налоги", декабрь 2000 г., N 47, в газете "Таможенный вестник", декабрь 2000 г., N 24, в приложении к "Российской газете" 2000 г., N 46, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера", от 14 декабря 2000 г., N 24, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2001 г., N 1


Приказом Федеральной таможенной службы и Федеральной налоговой службы от 17 ноября 2009 г. N 2073/ММ-7-3/554@ настоящий приказ признан утратившим силу