Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 25 июля 2003 г. N 1311-У "О порядке отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций при установлении существенной недостоверности отчетных данных" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определяются критерии существенной недостоверности отчетных данных деятельности кредитной организации, установление которой может повлечь отзыв лицензии на осуществление банковских операций.

Лицензия может быть отозвана в том случае, если выявленные факты существенной недостоверности отчетности позволяют утверждать, что кредитная организация не выполняет требования по формированию создаваемых резервов, а также значения обязательных нормативов, за исключением тех, за которые не применяются принудительные меры воздействия. Лицензия также может быть отозвана, если кредитная организация допускает уменьшение величины собственных средств (капитала) по итогам отчетного месяца ниже размера уставного капитала, определенного учредительными документами кредитной организации. Другим основанием является не исполнение своевременно и в полном объеме денежных обязательств перед кредиторами (вкладчиками) или обязанности по уплате обязательных платежей.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".



Указание ЦБР от 25 июля 2003 г. N 1311-У "О порядке отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций при установлении существенной недостоверности отчетных данных"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 сентября 2003 г.

Регистрационный N 5050


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 17 сентября 2003 г. N 51, в газете "Бизнес и банки", октябрь 2003 г., N 41, в журнале "Еженедельный бюллетень законодательных и ведомственных актов", октябрь 2003 г., N 40, в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", 2003 г., выпуск N 10


Указанием ЦБР от 17 сентября 2009 г. N 2293-У настоящее Указание признано утратившим силу