Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2003 г. N 778 "О мерах по защите российских производителей подшипников шариковых" (прекратило действие)

Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2003 г. N 778
"О мерах по защите российских производителей подшипников шариковых"

ГАРАНТ:

Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с истечением срока действия специальной пошлины, утвержденной настоящим постановлением

 

В соответствии с Федеральным законом "О мерах по защите экономических интересов Российской Федерации при осуществлении внешней торговли товарами" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить сроком на 3 года специальную пошлину на товар, ввозимый на таможенную территорию Российской Федерации и классифицируемый кодом ТН ВЭД России 8482 10 900 1, в размере 0,35 евро за 1 килограмм массы товара без учета массы упаковочных материалов и упаковочной тары.

ГАРАНТ:

Согласно приказу ГТК РФ от 26 января 2004 г. N 86 специальная пошлина на товар, ввозимый на таможенную территорию РФ и классифицируемый кодом ТН ВЭД РФ 8482 10 900 1, установленная настоящим постановлением, применяется с 27 января 2004 г. по 26 января 2007 г. включительно

 

2. Специальная пошлина не взимается в отношении указанного в пункте 1 настоящего постановления товара, происходящего из Республики Белоруссия, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящего постановления.

3. Установить на основании статьи 4 Соглашения о Таможенном союзе между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 6 января 1995 г., что специальная пошлина на товар, указанный в пункте 1 настоящего постановления, взимается также при ввозе этого товара на территорию Российской Федерации с территории Республики Белоруссия в случае, если он выпущен для свободного обращения в Республике Белоруссия без взимания специальной пошлины или без перечисления в установленном порядке уплаченных сумм этой пошлины в федеральный бюджет.

4. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации уведомить в установленном порядке заинтересованные иностранные государства и Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении специальной пошлины на товар, указанный в пункте 1 настоящего постановления.

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

ГАРАНТ:

Согласно телеграмме ГТК РФ от 29 декабря 2003 г. N ТФ-5431 настоящее постановление вступает в силу с 27 января 2004 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Касьянов

 

Сроком на 3 года устанавливается специальная ввозная пошлина на товар, классифицируемый кодом ТН ВЭД РФ 8482 10 900 1, в размере 0,35 евро за 1 кг массы товара без учета массы упаковочных материалов и упаковочной тары. Указанная пошлина не взимается в отношении товара, происходящего из Республики Белоруссия, за исключением случаев, когда этот товар выпущен для свободного обращения в Республике Белоруссия без взимания специальной пошлины или без перечисления в установленном порядке уплаченных сумм этой пошлины в федеральный бюджет.

Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2003 г. N 778 "О мерах по защите российских производителей подшипников шариковых"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования


Согласно телеграмме ГТК РФ от 29 декабря 2003 г. N ТФ-5431 настоящее постановление вступает в силу с 27 января 2004 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 27 декабря 2003 г. N 261, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 декабря 2003 г. N 52 (часть II) ст. 5076


Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с истечением срока действия специальной пошлины, утвержденной настоящим постановлением