Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Минэкономразвития РФ и Администрации Калининградской области от 8 января 2005 г. N 1-АШ/01-1/2 "Об утверждении Порядка определения происхождения отдельных легковых автомобилей из Особой экономической зоны в Калининградской области"

Распоряжение Министерства экономического развития и торговли РФ и Администрации Калининградской области
от 8 января 2005 г. N 1-АШ/01-1/2
"Об утверждении Порядка определения происхождения отдельных легковых автомобилей из Особой экономической зоны в Калининградской области"

ГАРАНТ:

См. также Порядок определения происхождения товаров из Особой экономической зоны в Калининградской области, утвержденный распоряжением Администрации Калининградской области и ГТК РФ от 31 декабря 1998 г. N 296-р/01-14/1365

О вступлении в силу настоящего распоряжения см. телеграмму Федеральной таможенной службы от 22 февраля 2005 г. N ТФ-318

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения происхождения отдельных легковых автомобилей из Особой экономической зоны в Калининградской области.

2. Рекомендовать Калининградской торгово-промышленной палате по согласованию с Калининградским регионом Северо-Западного таможенного управления установить порядок выдачи генеральных сертификатов о происхождении отдельных легковых автомобилей из Особой экономической зоны в Калининградской области с учетом того, что такие сертификаты выдаются при наличии письменно подтвержденного разрешения Калининградского региона Северо-Западного таможенного управления.

 

Врио Министра
экономического развития и торговли
Российской Федерации

А.В. Шаронов

 

Глава администрации (Губернатор)
Калининградской области

В.Г. Егоров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 февраля 2005 г.

Регистрационный N 6292

 

Происходящими из Особой экономической зоны в Калининградской области считаются легковые автомобили марки BMW 7-й серии, подвергнутые достаточной переработке на специально созданных производственных мощностях российскими юридическими лицами и их филиалами, зарегистрированными на территории указанной зоны.

Товар считается подвергнутым достаточной переработке, если в результате осуществления операций по переработке или изготовлению товаров произошло изменение классификационного кода товаров по ТН ВЭД на уровне любого из первых четырех знаков, а также, если добавленная стоимость обработки (переработки) составляет не менее 30%.

Перечисляются операции, которые не отвечают критериям достаточной переработки.

Документом, подтверждающим происхождение легковых автомобилей из Особой экономической зоны, является сертификат, выдаваемый Калининградской торгово-промышленной палатой по установленной форме.



Распоряжение Министерства экономического развития и торговли РФ и Администрации Калининградской области от 8 января 2005 г. N 1-АШ/01-1/2 "Об утверждении Порядка определения происхождения отдельных легковых автомобилей из Особой экономической зоны в Калининградской области"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 февраля 2005 г.

Регистрационный N 6292


Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего распоряжения см. телеграмму Федеральной таможенной службы от 22 февраля 2005 г. N ТФ-318


Текст распоряжения опубликован в "Российской газете" от 15 февраля 2005 г. N 30, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 февраля 2005 г. N 7, в газете "Таможенный вестник", март 2005 г., N 5