Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 апреля 2005 г. N 317 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 15 апреля 2003 г. N 17 "Об утверждении разъяснения "Об определении учреждениями Государственной службы медико-социальной экспертизы причин инвалидности" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Учреждения Государственной службы медико-социальной экспертизы, уполномоченные определять причины инвалидности, переименованы в "федеральные государственные учреждения".

К основаниям для определения причины инвалидности с формулировкой "трудовое увечье" отнесено решение суда об установлении факта несчастного случая на производстве.

К бывшим военнослужащим, в отношении которых федеральные государственные учреждения правомочны рассматривать вопрос об установлении инвалидности и ее причины, отнесены граждане, проходившие службу в пограничных войсках, федеральных органах государственной охраны, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Заключения органов, определяемых Правительством РФ, исключены из перечня документов, служащих основанием для подтверждения причинной связи заболевания, приведшего к инвалидности, с последствиями радиационного заражения.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 апреля 2005 г. N 317 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 15 апреля 2003 г. N 17 "Об утверждении разъяснения "Об определении учреждениями Государственной службы медико-социальной экспертизы причин инвалидности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 мая 2005 г.

Регистрационный N 6630


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 8 июня 2005 г. N 121, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 6 июня 2005 г. N 23


Приказом Минтруда России от 28 ноября 2019 г. N 742Н настоящий документ признан утратившим силу с 7 марта 2020 г.