Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 30 июня 2005 г. N 71-ФЗ "О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 17 июня 2005 года

Одобрен Советом Федерации 22 июня 2005 года

 

ГАРАНТ:

См. комментарии к настоящему Федеральному закону

 

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

30 июня 2005 года

N 71-ФЗ

 

С 2 тыс. до 4 тыс. руб. повышен предельный размер доходов физических лиц, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) в виде стоимости подарков, получаемых от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, призов, полученных на конкурсах и соревнованиях, сумм материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, возмещения (оплаты) работодателями своим работникам стоимости приобретенных медикаментов, назначенных им лечащим врачом, а также стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах и играх. Данное положение вступает в силу с 1 января 2006 г.

В соответствии со ст. 2 освобождается от налогообложения помощь (в денежной и натуральной формах), а также подарки, которые получены ветеранами, инвалидами ВОВ, вдовами военнослужащих, погибших в период войн с Финляндией, с Японией, ВОВ, вдовами умерших инвалидов ВОВ и бывшими узниками концлагерей, тюрем и гетто, в том числе несовершеннолетними, в части, не превышающей 10 тыс. руб. за налоговый период. Уплаченные суммы налога на доходы указанных физических лиц подлежат возврату не позднее двух месяцев со дня вступления в силу Федерального закона.

Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за отдельными исключениями. Действие статьи 2 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 г.


Федеральный закон от 30 июня 2005 г. N 71-ФЗ "О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением статьи 1 настоящего Федерального закона

Статья 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2006 г.

Действие статьи 2 настоящего Федерального закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 г.


Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 5 июля 2005 г. N 118, в "Российской газете" от 5 июля 2005 г. N 143, в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 июля 2005 г. N 27 ст. 2710