Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 5 января 2006 г. N 11-ФЗ "О внесении изменений в статью 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и о признании утратившим силу абзаца второго статьи 3 Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 21 декабря 2005 года

Одобрен Советом Федерации 27 декабря 2005 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

5 января 2006 года

N 11-ФЗ

 

Изменения направлены на устранение противоречий, связанных с применением понятия "средняя разовая доза" наркотического средства или психотропного вещества. В соответствии с изменениями крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ утверждаются постановлением Правительства РФ. Крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

Понятие "средняя разовая доза потребления" наркотического средства, психотропного вещества из примечания 2 к статье 228 УК исключается.

Правительству РФ предоставлен 30-дневный срок для утверждения крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 5 января 2006 г. N 11-ФЗ "О внесении изменений в статью 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и о признании утратившим силу абзаца второго статьи 3 Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 13 января 2006 г. N 2-3, в "Российской газете" от 11 января 2006 г. N 1, в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 января 2006 г. N 2 ст. 176