Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 11 января 2006 г. N 4 "Об установлении компетенции таможенных органов, расположенных в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, по совершению таможенных операций в отношении дипломатической почты иностранных государств и товаров, перемещаемых отдельными категориями иностранных лиц" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приказом определены таможенные органы Москвы, Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей, которые обладают компетенцией на совершение таможенных операций в отношении дипломатической почты и консульской вализы иностранных государств, а также товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ и вывозимых с нее иностранными лицами, в отношении которых установлены предусмотренные главой 25 Таможенного кодекса РФ таможенные льготы (товары, перевозимые дипломатическими работниками и персоналом).

В перечень таможенных органов включены: таможенный пост "Аэропорт Внуково (пассажирский)", таможенный пост "Аэропорт Внуково (грузовой)", таможенный пост "Аэропорт Домодедово (грузовой)"; таможенный пост "Аэродром Раменское" Домодедовской таможни; таможенный пост "Аэродром Чкаловский" и др.

При этом установлено, что правом на совершение таможенных операций в отношении дипломатической почты и консульской вализы иностранных государств наделены только те из названных таможенных органов, которые находятся в местах прибытия и убытия с таможенной территории РФ.

Не поименованные в перечне таможенные органы обладают компетенцией на совершение таможенных операций в отношении товаров, только если такие операции связаны: с прибытием (убытием) товаров на таможенную территорию РФ, с обеспечением процедуры внутреннего таможенного транзита, таможенных режимов международного таможенного транзита, реэкспорта; с таможенным оформлением товаров, перемещаемых в ручной клади и сопровождаемом багаже.

Таможенные операции в отношении автомототранспортных средств и прицепов к ним, если их отправители или получатели расположены в Москве и Московской области, осуществляет только Бутовский таможенный пост Московской западной таможни.

В связи с установлением указанного порядка признаются утратившими силу приказы ГТК России от 24.03.2004 N 357 "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении дипломатической почты и товаров, перемещаемых отдельными категориями иностранных лиц" и от 17.06.2004 N 681 "О внесении изменений в приказ ГТК России 24.03.2004 N 357".


Приказ Федеральной таможенной службы от 11 января 2006 г. N 4 "Об установлении компетенции таможенных органов, расположенных в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, по совершению таможенных операций в отношении дипломатической почты иностранных государств и товаров, перемещаемых отдельными категориями иностранных лиц"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 феваля 2006 г.

Регистрационный N 7458


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо Федеральной таможенной службы от 10 марта 2006 г. N 15-14/7703


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 20 февраля 2006 г. N 8


Приказом ФТС России от 25 января 2011 г. N 138 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФТС России от 1 апреля 2010 г. N 666

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ ФТС России от 2 февраля 2009 г. N 100

Изменения вступают в силу с 8 марта 2009 г.