Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 3 марта 2006 г. N 33-ФЗ "О внесении изменения в статью 131 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 10 февраля 2006 года

Одобрен Советом Федерации 22 февраля 2006 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

3 марта 2006 года

N 33-ФЗ

 

В статью 131 Уголовно-процессуального кодекса РФ внесено дополнение, согласно которому порядок и размеры возмещения процессуальных издержек определяются Правительством РФ, за исключением сумм, выплачиваемых работающим и имеющим постоянную заработную плату потерпевшему, свидетелю, их законным представителям, понятым в возмещение недополученной ими заработной платы за время, затраченное ими в связи с вызовом в орган дознания, к следователю, прокурору или в суд, а также ежемесячного государственного пособия, выплачиваемого обвиняемому, временно отстраненному от должности.

Порядок и размеры возмещения процессуальных издержек Правительству РФ поручено установить в шестимесячный срок со дня вступления в силу Федерального закона.



Федеральный закон от 3 марта 2006 г. N 33-ФЗ "О внесении изменения в статью 131 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 7 марта 2006 г. N 46, в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 марта 2006 г. N 10 ст. 1070