Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 17 ноября 2006 г. N 1179 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 11 августа 2006 г. N 762" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Инструкцию о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации вносятся изменения, обусловленные вступлением в силу постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 500, в соответствии с которым установлен порядок применения методов определения таможенной стоимости и сама процедура определения таможенной стоимости, в том числе товаров, вывозимых с таможенной территории РФ.

Указанная Инструкция вступает в силу с 1 января 2007 г.

Изменен порядок заполнения графы 46 "Статистическая стоимость" ГТД, заполняемой для формирования таможенной статистики внешней торговли при декларировании товаров, вывозимых с таможенной территории РФ.

Статистическая стоимость указывается в ГТД только в долларах США.

Статистическая стоимость вывозимых из РФ товаров, в отношении которых в соответствии с законодательством таможенная стоимость товара не определяется и не заявляется (в отношении экспортируемых товаров, для которых не установлены таможенные пошлины и налоги), статистическая стоимость получается также путем приведения по возможности к базе цен FOB - российский порт или DAF - граница РФ стоимости декларируемого товара (общей стоимости, если декларирование товаров различных наименований производится с указанием одного классификационного кода по ТН ВЭД России).

Если в соответствии с условиями внешнеэкономической сделки пункт (пункты) поставки (отгрузки) находится на таможенной территории РФ, то к стоимости декларируемого товара (товаров) добавляются дополнительные не включенные расходы по доставке товара (товаров) до места их убытия с таможенной территории РФ, а если пункт поставки (назначения) находится за пределами таможенной территории РФ, то из стоимости декларируемого товара (товаров) исключаются расходы по доставке товара (товаров) после их вывоза.

В качестве статистической стоимости при декларировании валюты и ценных бумаг указывается сумма валюты или номинальная стоимость ценных бумаг. При этом приведение к базе цен FOB - российский порт или DAF - граница РФ, соответственно, не осуществляется.

Если выпуск товаров осуществляется до подачи ГТД, заявляемые сведения о стоимости товаров пересчитываются в доллары США по курсам иностранных валют к валюте РФ, установленным Банком России на день выпуска товара (товаров) таможенным органом.

Соответствующие изменения будут внесены в программные средства, используемые при таможенном оформлении и таможенном контроле, а также для формирования таможенной статистики внешней торговли.

Приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 17 ноября 2006 г. N 1179 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 11 августа 2006 г. N 762"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2006 г.

Регистрационный N 8670


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо Федеральной таможенной службы от 12 января 2007 г. N 15-13/581


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 28 декабря 2006 г. N 293, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 22 января 2007 г. N 4


Приказом Федеральной таможенной службы от 4 сентября 2007 г. N 1057 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2008 г.