Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 260-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и Земельный кодекс Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 15 декабря 2006 года

Одобрен Советом Федерации 22 декабря 2006 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

29 декабря 2006 г.

N 260-ФЗ

 

Уточнен состав территории, образующей рыбопромысловый участок, и порядок ее использования.

Предшествующая редакция изменяемых положений Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" включала в состав рыбопромыслового участка акваторию водного объекта (ее части) и прибрежную полосу суши. В то же время добыча водных биологических ресурсов может осуществляться непосредственно в акватории водного объекта или ее части с помощью судов маломерного флота без использования прибрежной полосы суши, часть которой в соответствии с Водным кодексом РФ предназначена для общего пользования.

Учитывая изложенное, из состава рыбопромыслового участка исключается прибрежная полоса суши. Тем самым его территория ограничивается только акваторией водного объекта рыбохозяйственного значения (частью акватории).

Таким образом, использование рыбопромыслового участка будет регулироваться только законодательством о водных биоресурсах и водным законодательством, а пользование земельным участком, необходимым для использования рыбопромыслового участка - водным и земельным законодательством.

Порядок установления границ рыбопромыслового участка будет устанавливаться федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Договоры, на основании которых рыбопромысловые участки были предоставлены гражданину или юридическому лицу ранее, должны быть приведены в соответствие с указанными требованиями до 1 января 2008 г.

Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования.


Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 260-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и Земельный кодекс Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 10 января 2007 г. N 1, в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 января 2007 г. N 1 (часть I) ст. 23