Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 26 декабря 2006 г. N 1779-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 9 октября 2002 года N 199-П "О порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Указанием Банка России от 26 декабря 2006 года N 1778-У платежеспособными признаются банкноты и монета Банка России, имеющие силу законного средства наличного платежа на территории РФ (в том числе изымаемые из обращения), не содержащие признаков подделки, без повреждений или имеющие повреждения следующего характера: банкноты Банка России - загрязненные, изношенные, надорванные, имеющие потертости, небольшие отверстия, проколы, посторонние надписи, пятна, оттиски штампов, утратившие углы, края; монета Банка России - имеющая мелкие механические повреждения (погнутая, сплющенная, надпиленная, имеющая отверстия и следы удаления металла), но полностью сохранившая изображение на аверсе и реверсе.

Установлено, что кредитные организации обязаны принимать от физических и юридических лиц для зачисления на банковские счета, аккредитивы или обменивать указанные денежные знаки Банка России, включая склеенные из фрагментов (если один фрагмент или несколько фрагментов, безусловно принадлежащих одной банкноте Банка России, занимают не менее 55% от первоначальной площади банкноты), составленные из двух фрагментов, принадлежащих разным банкнотам Банка России одного номинала (если каждый фрагмент занимает не менее 50% от первоначальной площади банкноты), утратившие значительный фрагмент (но сохранившие не менее 55% от первоначальной площади), изменившие окраску и свечение в ультрафиолетовых лучах, если на них отчетливо просматриваются изображения, имеющие брак изготовителей.

Банкноты и монета Банка России, имеющие вышеназванные повреждения, сдаются кредитной организацией в учреждение Банка России.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание ЦБР от 26 декабря 2006 г. N 1779-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 9 октября 2002 года N 199-П "О порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 января 2007 г.

Регистрационный N 8854


Настоящее указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 31 января 2007 г. N 5


Положением ЦБР от 24 апреля 2008 г. N 318-П настоящее Указание признано утратившим силу с 1 сентября 2008 г.