Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 14 мая 2007 г. N 1828-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 14 января 2004 года N 109-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций.

В частности, разрешено вносить в уставный капитал кредитной организации принадлежащие учредителю кредитной организации на праве собственности банкоматы и терминалы, функционирующие в автоматическом режиме и предназначенные для приема денежной наличности от клиентов и ее хранения.

Регламентирована процедура внесения в Книгу государственной регистрации кредитных организаций сведений об открытии (изменении местонахождения, закрытии) операционного офиса, определен перечень документов, представляемых кредитной организацией в территориальное учреждение Банка России при реализации дополнительных акций, а также уточнен перечень документов, представляемых кредитной организацией для государственной регистрации изменений, вносимых в ее устав и связанных с увеличением (уменьшением) уставного капитала.

Установлен срок направления кредитной организацией в территориальное учреждение Банка России, осуществляющее надзор за ее деятельностью, протокола заседания общего собрания участников (акционеров) кредитной организации, на котором было принято решение об избрании (об освобождении) члена совета директоров (наблюдательного совета), - не позднее 15 календарных дней после закрытия общего собрания.

Предусмотрено, что при реорганизации кредитных организаций в форме акционерного общества совместное общее собрание акционеров не проводится. Также не проводится общее собрание акционеров вновь создаваемого общества при реорганизации в форме разделения или выделения кредитной организации в форме акционерного общества.

Для государственной регистрации создаваемой в результате преобразования кредитной организации в территориальное учреждение Банка России по ее предполагаемому местонахождению вместо протокола общего собрания учредителей кредитной организации представляется протокол общего собрания участников (акционеров) реорганизуемой кредитной организации, в котором зафиксировано решение о реорганизации, а также решения по иным вопросам, установленным федеральными законами.

Ряд вносимых изменений направлен на приведение порядка принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций в соответствие с действующим законодательством о банковской деятельности.

Указание вступает в силу со дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание ЦБР от 14 мая 2007 г. N 1828-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 14 января 2004 года N 109-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 мая 2007 г.

Регистрационный N 9521


Настоящее Указание вступает в силу со дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 30 мая 2007 г. N 32


Инструкцией ЦБР от 2 апреля 2010 г. N 135-И настоящее Указание признано утратившим силу