Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 2 мая 2007 г. N 1823-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 3 октября 2002 года N 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Положение Банка России от 3 октября 2002 г. N 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации" внесены изменения, касающиеся порядка представления платежных поручений в электронном виде.

Так, согласно установленным в Положении особенностям осуществления расчетов через Банк России кредитная организация (филиал) определяет вид платежа ("почтой", "телеграфом", "электронно") и в зависимости от выбранного вида платежа представляет в подразделение расчетной сети Банка России расчетные документы на бумажных носителях и/или в электронном виде (по каналам связи, на магнитных носителях). Согласно вносимым изменениям, установлено, что в платежных поручениях, представляемых в электронном виде, также может быть указан вид платежа "срочно" согласно нормативным актам Банка России.

В этой связи скорректировано описание полей платежного поручения (приложение 4 к Положению). В графе вид платежа в платежных поручениях, представляемых для осуществления срочных платежей, проставляется "срочно" согласно нормативным актам Банка России.

Указание подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России" и вступает в силу с 1 июля 2007 г.


Указание ЦБР от 2 мая 2007 г. N 1823-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 3 октября 2002 года N 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 мая 2007 г.

Регистрационный N 9547


Настоящее Указание вступает в силу с 1 июля 2007 г.


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 6 июня 2007 г. N 33


Положением Банка России от 19 июня 2012 г. N 383-П настоящее Указание признано утратившим силу