Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 8 июня 2007 г. N 712 "О внесении изменений в приказ ГТК России от 15 сентября 2003 г. N 1014 "О выдаче разрешения на переработку товаров на таможенной территории" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2007 г. применяются новые формы бланков "Грузовая таможенная декларация/Транзитная декларация (ТД1)", "Добавочный лист к грузовой таможенной декларации/транзитной декларации (ТД2)", "Грузовая таможенная декларация/Транзитная декларация (ТД3)", "Добавочный лист к грузовой таможенной декларации/транзитной декларации (ТД4)". В связи с этим внесены соответствующие изменения в приказ ГТК России от 15 сентября 2003 г. N 1014, устанавливающий порядок выдачи разрешения на переработку товаров на таможенной территории.

В частности, скорректированы условия, при которых грузовая таможенная декларация (ГТД) является разрешением на переработку товаров на таможенной территории. Установлено, что ГТД является таким разрешением в случае использования в качестве заявления на применение таможенного режима переработки ГТД о помещении товаров под данный таможенный режим, заполненной в соответствии с правилами заполнения ГТД при декларировании иностранных товаров, ввозимых (ввезенных) на таможенную территорию РФ и (или) выпускаемых для свободного обращения, после условного выпуска товаров в соответствии с таможенным режимом переработки. Ранее применение ГТД в качестве разрешения на переработку товаров на таможенной территории допускалось только в тех случаях, если: товар помещался под указанный режим для целей проведения операций по ремонту товаров (в том числе на возмездной основе); таможенная стоимость товаров, не превышала 500 тыс. рублей; товары являлись остатками ранее помещенных под таможенный режим переработки товаров.

Кроме того, исключено условие о применении ГТД в качестве разрешения на переработку товаров на таможенной территории, согласно которому при ввозе товаров для переработки и последующем вывозе продуктов переработки их предъявляют и декларируют одному и тому же таможенному органу.

В качестве разрешения на переработку товаров на таможенной территории заявителем используются листы комплектов ТДЗ и ТД4 ТТД с обозначением "3/8", а таможенным органом - листы комплектов ТДЗ и ТД4 ГТД с обозначением "1/6". Ранее использовались третий и четвертый экземпляры ГТД.

Приказ вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 8 июня 2007 г. N 712 "О внесении изменений в приказ ГТК России от 15 сентября 2003 г. N 1014 "О выдаче разрешения на переработку товаров на таможенной территории"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июля 2007 г.

Регистрационный N 9772


Настоящий приказ вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо Федеральной таможенной службы от 17 июля 2007 г. N 15-13/26564


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 14 июля 2007 г. N 151, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 16 июля 2007 г. N 29


Приказом ФТС России от 14 марта 2011 г. N 532 настоящий приказ признан утратившим силу