Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МПР РФ от 20 июня 2007 г. N 155 "О внесении изменений в приказ МПР России от 24 января 2005 г. N 23 "Об утверждении Порядка рассмотрения заявок на получение права пользования недрами при установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых пользователем недр, проводившим работы по геологическому изучению участков недр за счет собственных (в том числе привлеченных) средств, для целей разведки и добычи полезных ископаемых такого месторождения" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Порядок рассмотрения заявок на получение права пользования недрами при установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых пользователем недр, проводившим работы по геологическому изучению участков недр за счет собственных (в том числе привлеченных) средств, для целей разведки и добычи полезных ископаемых такого месторождения.

Так, установлено, что заявка может быть подана в Федеральное агентство по недропользованию или его территориальные органы не позднее шести месяцев с даты получения свидетельства об установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых на соответствующем участке недр. Ранее на подачу заявки отводилось три месяца с даты получения свидетельства.

До 45 дней продлен срок, в течение которого Федеральное агентство по недропользованию уполномочено рассматривать прилагаемые к заявке предложения заявителя по условиям пользования недрами на предмет соответствия их требованиям по рациональному использованию и охране недр. Ранее срок рассмотрения составлял 30 дней.

Определен срок, в течение которого Федеральное агентство по недропользованию или его территориальный орган подготавливают проект условий пользования недрами. Указанный проект готовится в течение 60 дней на основе предложений заявителя, признанных соответствующими требованиям по рациональному использованию и охране недр.

Установлен срок согласования указанного проекта с Министерством экономического развития и торговли РФ. Проект в части, касающейся инвестиционных обязательств недропользователя и механизма обеспечения их выполнения, должен быть согласован в 30-дневный срок с даты его поступления от Федерального агентства по недропользованию. В случае согласования материалов по крупным и сложным объектам срок указанного согласования может быть увеличен, но не более чем на 30 дней.


Приказ Министерства природных ресурсов РФ от 20 июня 2007 г. N 155 "О внесении изменений в приказ МПР России от 24 января 2005 г. N 23 "Об утверждении Порядка рассмотрения заявок на получение права пользования недрами при установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых пользователем недр, проводившим работы по геологическому изучению участков недр за счет собственных (в том числе привлеченных) средств, для целей разведки и добычи полезных ископаемых такого месторождения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июля 2007 г.

Регистрационный N 9765


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 16 июля 2007 г. N 29


Приказом Минприроды России от 9 декабря 2021 г. N 928 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.