Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 27 ноября 2007 г. N 1933-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 14 января 2004 года N 109-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2008 года вступают в силу изменения, внесенные в ФЗ "О банках и банковской деятельности" в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса РФ. В соответствии с указанными изменениями кредитная организация должна иметь полное фирменное наименование и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Ранее предусматривалось, что кредитная организация имеет фирменное (полное официальное) наименование и может иметь сокращенное наименование.

Соответствующие изменения внесены в документацию, необходимую для принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций. Так, при заполнении документов необходимо указывать полное фирменное наименование кредитной организации.

Кроме того, скорректирован порядок предоставления возможности для временного функционирования корреспондентского субсчета филиала кредитной организации, переводимого в статус внутреннего структурного подразделения.

Так, продлен срок, отведенный на закрытие корреспондентского субсчета филиала: он может быть закрыт не позднее 180 дней (ранее - 90) с даты направления уведомления кредитной организации (филиала) об открытии (изменении реквизитов, о закрытии) внутреннего структурного подразделения.

В целях продления срока временного функционирования корреспондентского субсчета филиала, переведенного в статус внутреннего структурного подразделения, кредитная организация не ранее чем за месяц до даты закрытия субсчета вправе направить на имя руководителя территориального учреждения Банка России (его заместителя) по месту открытия субсчета заявление об изменении даты закрытия указанного субсчета, которая не может быть позднее триста шестидесяти календарных дней с даты направления вышеназванного уведомления.

Указание подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России" и вступает в силу с 1 января 2008 года. Изменения, внесенные в сроки закрытия корреспондентского субсчета филиала, вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования Указания.


Указание ЦБР от 27 ноября 2007 г. N 1933-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 14 января 2004 года N 109-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10749


Настоящее Указание вступает в силу с 1 января 2008 г., за исключением пункта 1.5.

Пункт 1.5 настоящего Указания вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования настоящего Указания в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 26 декабря 2007 г. N 71


Инструкцией ЦБР от 2 апреля 2010 г. N 135-И настоящее Указание признано утратившим силу